Саранск стал участником телемоста Москва — Тель-Авив

Опубликовано

Сегодня в онлайн-формате прошел телемост Москва –Тель -Авив, посвященный 30-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем. В нем приняли участие  общественные и  культурные деятели,  представители посольств  двух стран. В числе участников- городов телемоста  — Саранск. Студией  в  Саранске стал конференц-зал стадиона «Мордовия Арена», где собралась команда Мордовии, возглавляемая министром культуры РМ Светланой Баулиной. В составе команды и директор филармонии Сергей Кузьмин.

У России и Израиля, как известно, крепкие экономические и культурные связи. В Израиле живет много выходцев из Российской Федерации и бывшего СССР, широко распространен русский язык, большой интерес к русской культуре. Для россиян – Израиль одна из интереснейших и популярных стран для посещений. Желание развивать и углублять отношения есть у обеих сторон.

Участники телемоста  обменялись предложениями о перспективах взаимодействия стран и обсудили  вопросы реализации совместных проектов в сфере культуры, а фольклорный ансамбль «Келу», подтверждая статус музыкальной визитной карточки Мордовии, исполнил попурри из мордовских песен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *