Новый сезон абонемента «Звёзды XXI века» открыт

Опубликовано

18 октября открылся новый сезон абонемента «Звёзды XXI века». Первым гостем филармонии стал виртуозный пианист из Санкт-Петербурга Евгений Изотов. В программе концерта прозвучали произведения двух великих русских композиторов Чайковского и Рахманинова.

Выступление Евгения началось с трогательного и искреннего фортепианного цикла Петра Ильича Чайковского «Времена года». Все 12 миниатюр точно передают портреты каждого из месяцев, а исполнение было столь изумительно, что зрители трижды вызывали пианиста на поклон. Овации не смолкали и после шедеврально исполненных прелюдий Рахманинова. В концерте прозвучали 5 прелюдий из 23 и 32 опусов.

Завершала концертную программу трёхчастная соната для фортепиано си бемоль минор Сергея Васильевича Рахманинова. Евгений настолько профессионально владеет музыкальным изложением, что, не дожидаясь окончания аплодисментов, ворвался в произведение пассажем, что покорило всех пришедших. И по завершению третьей части, его не хотели отпускать, и на бис пианист исполнил романтичный Ноктюрн номер № 8 ре бемоль мажор Фредерика Шопена.

Благодарные слушатели аплодировали стоя и были очень признательны за великолепно подобранную программу и прекрасное исполнение.

 

Видео: Д.Шутов.

Фото: Э.Ретунский.

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *