Авторский баттл Андрей Бочканов vs Александр Сергеев прошел «на ура»

Опубликовано

Андрей Бочканов vs Александр Сергеев  — музыкальная, но все таки битва (!) и атмосфера, царившая в зале, сильно отличалась от привычных  филармонических концертов.

Формат проведения авторского состязания – баттла –  в наших стенах  проходит не впервые,  и публике нравятся свежие идеи. Что подтвердилось и в этот раз: зрители активно проявляли себя в аплодисментах, поддержке артистов восторженными криками «браво!», не обошлось и без танцев прямо в зале.

Итак, как это было:   гаснет свет, открывается занавес, а на сцене ринг, выходит  (режиссер Оксана Вишнякова прекрасно сыграла эту роль) и начинается  поединок «красного и синего микрофонов». В красном углу –  автор-исполнитель песен на мордовском языке, солист филармонии – Андрей Бочканов. В синем углу — автор-исполнитель, солист филармонии – Александр Сергеев.

Всего три раунда. В первом —  «бойцы» исполняли свои песни на одинаковую тематику. Во втором —  на сцену выходили коллеги Андрея и Александра –  Илона Довгань, Светлана Миронова, Карина Сергеева, маленькая звёздочка Маруся Фомина и ансамбль «Девчата». В третьем раунде  авторы вернулись на сцену и исполнили песни друг друга.

Итоги баттла подводили зрители. После каждого раунда проходило голосование в группе филармонии ВКонтакте. Завершилось всё боевой ничьёй. В финале мероприятия друзья — коллеги Александр и Андрей вместе исполнили песню «Включите свет» Леонида Агутина. Публика поддержала исполнителей, включив фонарики своих мобильных.

Прекрасный вечер получил горячие  отклики в сети уже онлайн на  странице филармонии ВКонтакте, еще больше их стало после концерта:

Елена Великанова:

Люблю мордовскую филармонию!
Молодцы! Радует своего зрителя!!!
5 апреля получила удовольствие от происходящего на сцене РДК. Музыкальный поединок молодых артистов Андрея Бочканова и Александра Сергеева. Растут ребята на глазах. Новая встреча с «Девчатами» и девчатами- молодыми солистками: Илоной, Кариной, Светланой. И юная Маруся!
Танцы Арт-Вижен и Лейне достойно сопровождали всю программу. Оксана Вишнякова, режиссер этого действа, никому не доверила роль ведущего, и было видно, какой кайф она получала от своих выходов на сцену. Позитивная энергия и заряд радости и бодрости.
Приходите на концерты Мордовской филармонии! Это заряжает!

Александр Данильчев:

 Спасибо Андрею Бочканову, Александру Сергееву и всей филармонии за отличный вечер. Хороших дел и новых песен!

И дуэт из «дуэлянтов» получился прекрасный:

Видео:Д.Шутов. 

Фото и видео фрагменты, передающие атмосферу концерта: Ш.Акопян.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *