Московскому государственному академическому симфоническому оркестру и Даниилу Когану — браво!

Опубликовано

«Удивительный октябрь, благодарю за удивительные встречи с искусством и творчеством…Нет возможности выразить словами красоту музыки в живом исполнении. Это как океан, небо и солнце вместе взятые.» — такую запись на своей странице в соцсетях оставила наш слушатель Любовь Осокина о концерте Московского государственного академического симфонического оркестра.  Другой слушатель, Татьяна Тарасова написала: » Великолепный коллектив! Прекрасное исполнение! Чувствовался эмоциональный подъем, завибрировали струны души, пробило на слезу!»

«Браво», «прекрасный концерт», «наслаждение», «праздник души» — слушатели, выходя из зала делились впечатлениями, и на их лицах был отсвет волшебной музыки гениальных Прокофьева и Чайковского. Может ли музыка спасти наш мир? Увы, но она точно делает нашу жизнь намного лучше: вдохновляет, поднимает настроение, окунает в воспоминания… Она делает нас счастливее, пусть на мгновения. Как октябрьским вечером в зале филармонии, когда звучала бессмертная музыка Прокофьева и Чайковского в великолепном исполнении.

Алексей Рубин дирижировал эмоционально и чутко, оркестр звучал изумительно. Даниил Коган – артистичный, нестандартный, завораживающий и внутренне свободный. Браво, браво, браво! Этот концерт – поистине роскошный подарок всем «классическим» меломанам нашего города. Музыкантов проводили бурными овациями и многочисленными «браво!».

Концерт состоялся при поддержке министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Фото: Э. Ретунский.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *